ПАПИЛЛЯРНЫЙ РАК ЩЕТОВ. ЖЕЛЕЗЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№815721 Папиллярный рак щетов. железы при беременности
Светлана Жен., 35 лет. Ефремов
15.10.2014 21:16
Добрый день.
Беременность 12 недель.
В декабре 2013г терапевт случайно нащупала узел.
УЗИ от 23.12.13
Ширина: пр.д.-19, лев.д.-17
Толщина: пр.д.-22, лев.д.-19
Длина: пр.д.-40, лев.д.-37
объем: пр.д-9,0см, лев.д-6,6см
перешеек 4мм
общий объем 15,6см
расположение типичное, контуры четкие, ровные.
Гипоэхогенное обр-ние правой доли 12*11*13мм, несколько выступающее за пределы контура.
ТТГ 2,87 (0,4-4,0), Т4св.16,6 (10,3-24,5); АТкТПО 103 (до 35).
УЗИ от 30.05.14
Ширина: пр.д.-22, лев.д-15
толщина: пр.д.-20, лев.д.-18
длина пр.д-39, лев.д.-35
объем пр.д.-9,06, лев.д.-5,2
перешеек-4мм
общ. объем 15
все тоже
узел 13*9*14
ТТГ- 2,52 (0,4-40); Т4св.- 16,5 (10,3-24,5); АТкТПО-161 (до 35); Т3общ.-1,53 (1,26-2,75).
Лимфоузлы не увеличены.
Цитологическое исследование пункции щит. жел. от 14.09.14г
Папиллярный C-R
Отправили на консультацию к онкологу, записалась на 16.10.14
Я в шоке, что делать? Жалоб у меня нет и не было. Когда узел появился не известно и сколько я с ним уже живу.
Прошу Вашего совета в данной ситуации? Когда лучше делать операцию во втором триместре или после родов?
Город маленький, советоваться не с кем.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это индивидуально. Зависит от скорости роста узла, течения беременности и т.д. Заочно на этот вопрос ответить нельзя.
Время создания: 16 Октября 2014 18:57