ДИФФУЗНО-ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВОЙ ДОЛИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№820316 Диффузно-очаговые изменения правой доли щитовидной железы
Юлия Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, женщине 58 лет впервые провели УЗИ щитовидки. Размеры :правая доля 16x 17x49, левая 12x15x38. Перешеек 3мм. В правой доле образование сниженной эхогенности неоднородной структуры, овальный контур, четкие контуры, размер 14,6X10,5X13,3. Лимфоузлы не визуализируются. Заключение-Узи признаки очагового изменения правой доли щитовидной железы.
Какой прогноз при таком диагнозе, какая тактика лечения применяется?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Прогноз и тактика лечения зависят от характера узла (доброкачественный или злокачественный), от гормонального статуса, сопутствующих заболеваний и т.д. Не тратьте время на заочные консультации в интернете, идите к врачу, обследуйтесь и лечитесь.