ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ: ДИФФУЗНО УЗЛОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПО ТИПУ АИТ

№833817 Заключение Узи: Диффузно узловые изменения щитовидной железы по типу АИТ
Оксана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. подскажите пожалуйста опасно ли это и какое должно быть лечение по результатам узи, так как врач не назначил лечения, а лишь сказал , что нужно наблюдать.
заключение Узи :
щитовидная железа расположена обычно, контуры неровные
перешеек - толщина- 5,5мм структура неоднородная
правая доля -20*21*52мм - объем 10,5см3
левая доля- 20*19*50мм - объем 9,1 см3
эхогенность: смешанная,с чередованием зон пониженой и повышенной эхогенности.
структура: неоднородная , с диффузными изменениями , с псевдоузловыми зонами в проекции обоих долей.
Очаговые изменения: В проекции правой доли коллоидные узлы 3,7-4,3мм, в в/полюсе изоэхогенное узловое образование с мелкокистозным компонентом 13-10,5мм, без уселенного кровотока
в проекции левой доли в среднем сегменте коллоидный узел 7,7мм , мелкие узлы 3-5,5мм, по задней стенке изоэхогенный узел с кистозной полостью 13,4*11мм, без усиленного кровотока в режиме Узи ангиографии.

так же я сдала анализы они в норме:
Гормоны
Т3 свободный 3,54 пг/мл
Т4 свободный 1,64 нг/дл
ТТГ 2,870мкМе/мл
Маркеры Аутоиммунных заболеваний
АТ-ТГ-13,7МЕ/мл
АТ-ТПО 6,22 МЕ/мл

Если не сложно помогите.Заранее благодарна.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все узлы щитовидной железы более 10 мм подлежат обязательной пункционной биопсии. Это необходимо, чтобы исключить злокачественный процесс.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В чём, как Вы считаете, может выражаться наша помощь?