КИСТА НА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№839765 киста на щитовидной железе
ТАТЬЯНА Жен., 41 лет. РФ Златоуст
12.02.2015 11:22
УЗИ щитовидной железы: житовидная железа правильной формы, правая доля 20х20х60мм, объем 11,5 куб.см, левая 13х16х43мм, объем 4,3 куб.см. Перешеек 2,8мм. Контур ровный четкий. Капсула не изменена. Зернистость средняя. Эхогенность средняя. Эластичность железы сохранена. Структура неоднородная: в центральных отделах правой доли лоц-ся киста размером 16х14х19 мм с гиперэхогенным неоднородным содержимым. Киста имеет толстую кальцинированную капсулу толщиной от 1,4 до 2мм. При ЦДК определяется усиленная васкуляризация вокруг кисты. В передне-центральных отделах левой доли определяется мелкая киста 7х5х4мм с неоднородным гиперэхогенным содержимым и тонкой четкой капсулой. При ЦДК васкуляризация всей железы обычная. Кровоток норморезистентный. ИР-0,66. Регионарные узлы не увеличены. Заключение кисты щитовидной железы. Кровь на гормоны:ТТГ-1,3;Т4св.-19,6; а-ТПО -3,6. Год назад делали биопсию: эритроциты, гемосцерофоги немного. Врач, делавший биопсию предлагал сделать склеротерапию кисты, но мой хирург-эндокринолог сказал, что не надо. ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МОИ АНАЛИЗЫ И СТОИТ ЛИ СРОЧНО ОБРАЩАТЬСЯ К ЭНДОКРИНОЛОГУ.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваши гормоны в норме. К врачу обратиться стоит.
Время создания: 12 Февраля 2015 17:55