АЛЬДОСТЕРОН

№853127 альдостерон
Ивета Жен., 35 лет. Рига
Здравствуйте
Два года назад здала кровь на альдостерон и он был 580 при норме до 350.
Здавала потому как уже лет пять бывает што пульс высокий,нервозность,мышцы слабые,часто чувство страха,внутренняя дрожь.
Уже года 4 принимаю беталок для пульса.
До него и с ним у меня низкое давление.
Есщо здавала калий и магний и натрий по несколько раз они все в норме.
Общий анализ крови норма.
Железо норма.
КТ брюшной полости норма(правда без контраста делала)
Узи брюшной полости Несколько раз норма.
Из симптомов есщо имею
Отрыжку воздухом,перебои сердце после еды.
Страх выйти из дома одной так как боюсь што, чего нибудь случится.
Бывает приступы тахикардий.
Сердце проверяла несколько раз.
Скажите пожалуйста как правильно здать альдостерон,и невлияет ли беталок на результаты?
И если он повышен был значит точно опухоль?
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Альдостерон нужно сдавать после подготовки, иначе он не информативен. подготовка заключается в прекращении приема почти всех препаратов для снижения давления как минимум на 2 недели. Кроме того, альдостерон имеет смысл сдавать только вместе с ренином.
По вашему нынешнему описанию, скорее всего, альдостерон 580 - незначимое отклонение от нормы, не указывающее на болезнь.