СРОЧНО!

№858602 СРОЧНО!
Олеся Жен., 23 лет. Белорусь Минск
Здравствуйте! нужна консультация! 11.12.2014 делали выскабливание(замершая беременность) после выписки гинеколог отправила сдавать кровь на гормоны! 02.02.2015 сдала,был повышен пролактин (810),отравили к эндокринологу, сейчас жду очереди на МРТ. А вот недавно начала подозревать,что опять беременна,тест показал две полоски,пошла сдавать кровь! Пролактин 1073,а ХГЧ 316,6. насколько страшно у меня повышен этот гормон и можно ли мне делать МРТ?
спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните, в чем срочность вашего вопроса. На среднестатистического консультанта, и на меня в том числе, название вопроса "СРОЧНО!" вместо заголовка, который должен отражать краткое содержание проблемы, действует обескураживающе. Или как красная тряпка для быка.
Пролактин 1073 не критичен для беременности. Раз она наступила, значит все хорошо, и это скорее всего повышение за счет неактивной фракции - макропролактина. Есть и такой анализ. Показаний к МРТ вы не описываете.