СИЛЬНО ПОТЕЮТ ЛОДОШКИ, ЛИПКИЕ, ВЕС СТОИТ НА МЕСТЕ, ДИСКОМФОРТ В ГОРЛЕ, СЕРЫЙ ОТТЕНОК ПОД ГЛАЗАМИ.

№859281 Сильно потеют лодошки, липкие, вес стоит на месте, дискомфорт в горле, серый оттенок под глазами.
Владислав Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, проблема такая ладони очень сильно потеют, также как и тело, ладони становятся липкими из-за чего не знаю. Зачастую ощущаю вялость, дискомфорт в горле ( как-будто стягивает) серый оттенок под глазами также мешает в связи с деятельностью.
УЗИ Щитовидной железы без патологии.
УЗИ Брюшной полости без патологии.
Был у гастроэнтеролога, нефролога, уролога. Сдавал кучу анализов и ничего не нашли.Вес стоит на 70кг уже полтора года, сплю 8 часов, ложусь нормально, воду пью 2-3л, воздух, все как полагается. Единственное что не проверял гормональный фон, может быть это все из-за него? Потому что раньше такого у меня не было. Серую окраску под глазами убрать хочу и все остальные следствия тоже. Если это не гормональный фон , то к кому идти и какие анализы сдавать?
Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Смотрите, в чем тут сложность. Вам кажется, что с вами что-то не так, но насколько это объективно так, заочно не видно. Очно почти всё можно измерить: рост, вес, процент жира в организме, артериальное давление и так далее. Очно можно посмотреть на вашу "кучу анализов" и сказать, все ли вы сдали, из того, что необходимо.
Вы описали несколько неспецифических, то есть характерных для множества разных заболеваний, симптомов. Вы не привели никаких данных (типа роста, веса и т.д.), которые бы позволили объективно оценить, есть ли проблема, которая вписывается в один из эндокринных диагнозов. Поэтому очной консультации хорошего терапевта вам никак не избежать.
Конечно, при достаточном упорстве вы сможете получить на одном из консультативных сайтов ответ в стиле "сдайте ТТГ и общий тестостерон, получите нормальный результат, успокойтесь и идите лечиться к неврологу", но любой ответ такого сорта не будет содержать ни необходимого, ни достаточного перечня анализов, обследований и рекомендаций. Потому что мало ли что с вами на самом деле. К сожалению, этого не видно заочно. Бывают такие вопросы, на которые просто нет заочного ответа.