РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ ГОРМОНОВ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№865749 Расшифровка анализов гормонов щитовидной железы
Елена Жен., 45 лет. Россия Москва
Расшифруйте, пожалуйста, результаты гормональных исследований моей щитовидной железа: ТТГ - 0,275; Т3свободн. - 5,39; Т4свободный - 13.80, АТ к тиреопероксидазе (АТ-ТПО) - 542,00.
2,5 года назад родила третьего ребенка, проблемы со щитовидной в течении лет 10 уже, диагноз - гипотериоз. В настоящее время вес интенсивно повышается, отеки, слабость, принимаю эутирокс 150.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Елена, нормативы для анализов обычно есть в бланке. Посмотрите внимательно.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Из вопроса неясно, принимаете ли вы препараты для купирования гипотироза. По анализу у вас функция щитовидной железы в норме, но нельзя понять, нормализована ли работа щитовидной железы приёмом тироксина или нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
выложите сам бланк анализа.