КОМ В ГОРЛЕ
№867197 ком в горле
Ольга Жен., 41 лет. Россия Рязань
07.08.2015 10:51
Здравствуйте! Три недели назад появилось ощущение кома в горле, которое не проходит и по сей день. Дышать и есть не мешает. Комфортно становится только лежа. Терапевт направил к эндокринологу. После сдачи целого комплекса анализов и УЗИ, эндокринолог сказала, что анализы в норме, на УЗИ небольшое увеличение перешейка щитовидки (вроде правильно называю) - размер 5,3, из-за этого и появилось ощущение кома в горле. Доктор назначила «Эутирокс» в дозировке 50 на 10 дней и дозировке 100 на последующие 20 дней. Препарат принимаю по назначению пятый день. В первый день ком в горле был, потом два дня практически его не ощущала, вчера к вечеру снова появилось это ощущение и не проходит до сих пор. Подскажите пожалуйста так должно быть/бывает? Это скоро пройдет на фоне приема препарата? Или не ждать и обратиться еще к другому специалисту (невролог, терапевт и т.д.)?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
От небольшого увеличения перешейка кома в горле не будет.Эутирокс назначается по результату анализа на гормоны, а не по факту утолщения перешейка.Обратитесь к ЛОР, к неврологу. Неврологическая или ЛОР патология у вас наиболее вероятна.
Время создания: 07 Августа 2015 15:12