ПРОБЛЕМА С ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ
№879656 Проблема с щитовидной железой
Зинаида Жен., 61 лет. Россия Москва
22.10.2015 15:15
По результатам УЗИ щитовидной железы поставлен диагноз: признаки многоузлового зоба. Параметры следующие:
левая доля - длина 41мм, ширина 18 мм, толщина 16 мм, объем 6 куб.см. Контуры ровные, структура неоднородна, с мелкокистозным узлом 11*7мм в медиальном отделе.
правая доля - соответственно 43, 18, 18, 7. Контуры ровные, структура однородна.
Перешеек 14мм с неоднородным солидно-мелкокистозным узлом 22*13мм. Контур ровный.
Суммарный объем 13 куб.см, не увеличен. Патологии мягких тканей не выявлено. Кровоток в узловых образованиях перешейка перинодулярный неактивный 14 см/сек, левой доли - перинодулярный слабый.
Результаты анализа на гормоны:
ТТГ - 1,1 Т4 общий - 9,81 Т4 свободный - 1,15
Т3 общий - 1,05 Т3 свободный 4,08
Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно. Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В чём измерить "серьёзность"? В метрах, литрах, секундах? Есть патология, необходимо идти к врачу, дообследоваться и лечиться.
Время создания: 23 Октября 2015 20:25