ЖИР ПО БОКАМ

№879922 Жир по бокам
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Вологда
Здравствуйте!
Мне 27 лет. У меня очень много жира по бокам и внизу живота и на груди. Обычно у мужчин живот как бы твердый(внутренний жир) а у меня пузо нет, а как бы весь жир подкожный. Еще откладывается на ляжках. Я соблюдаю диету, но ничего не происходит. Занимаюсь спортом,спортзал,бассейн.
Вопрос такой: назовите причины из-за которых идет такое отложение жира, какие сдать анализы?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Чаще эти причины не гормональные, а связанные с наследственностью или образом жизни. Начните с очного осмотра. Если вам нужны анализы, то по результатам осмотра они могут быть назначены.