ЩИТОВИДКА ? ПОЧКИ!? НАДПОЧЕЧНИК?

№1086635 Щитовидка ? Почки!? Надпочечник?
Катя Жен., 36 лет. Россия Тюмень
В ноябре 2020 года появилась боль в верхней части груди обратилась к врачу изначально поставили невралгия, выписали уколы ношпу, комбилипен, дексалгин таблетки касторокс, но ни чего не помогало , посоветовали антидепрессанты - боялась , но начала принимать , записалась к эндокринологу сдала анализы как обычно ТТГ, Т4, Кальцетомин , ТТГ в норме, Т4 в норме , а вот кальцетомин показал 7,46 - врач эндокринолог говорить паниковать не надо мировая норма 10, отправляет на обследование в эндокринологический диспансер там делают общий анализ крови , анализ на кальцетомин, и на кальцетомин с пробой.
Биохимия крови
Кальций общий 2,39мМоль/л
Общий белок 67,6г/л
Фосфор неорганический 1,07мМоль/л
Кальций ионизированный 1,08мМоль/л
Кальцитонин <2,00пг/мл
Инсулин 18,0мкМЕмл
Паратиреоидный гормон 47пг/мл
Кальцетонин с пробой
8:56:05 -172,00пг/мл
8:56:15- 216,00пг/мл
8:56:31 - 158,00 по/мл
С этими анализами отправили к хирургу -эндокринологу, он все посмотрел и сказал в чистом заборе уже кальцитонина нет а в пробе есть , давайте повторим в мае потому как этот скачок мог быть на антидепрессанты и транквилизаторы.
Май ещё не настал я бросила пить таблетки как сказал доктор , все было хорошо, но 22 февраля дети заболели Ковидом , потом муж, я болела три дня , но мазки отрицательные сказали значит просто орви. И после этого опять появились боли в груди спереди и по бокам трогать больно все косточки, отдышка и жжение под лопаткам . Подскажите что это вообще может быть и стоит ли ждать повтора анализа на кальцетонин или щас бежать и бить тревогу ? Какие ещё это могут быть заболевания?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вам следует прислушаться к очному врачу. В любом случае кальцитонин не провоцирует тревожности и болей - тут скорее (психо)неврологические причины.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все начинается с тревоги,она может быть осознанная и бессознательная.Судя по описанию скорее всего она и есть причина. Поэтому целесообразно начать со скайп-консультации
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что это вообще может быть и стоит ли ждать повтора анализа на кальцетонин или щас бежать и бить тревогу ? Какие ещё это могут быть заболевания?

- бежать точно никуда не надо. Бег в этом случае - не помогает.

1) Лечением, обследованием и наблюдением должен заниматься ОДИН лечащий врач: наблюдение боли в динамике , характер интенсивность время боли заносится в дневник вместе со всеми остальными жалобами, ощущениями, мыслями.
2) Сдать Кальцитонин по правилам:
-соблюдение диеты за 1 сутки до взятия биоматериала. Диета предполагает отказ от алкоголя, жирной, сильносолёной или копченой пищи;
• -последний приём пищи следует проводить не позднее, чем за 12 часов до визита в лабораторию;
• -исключение спортивных тренировок накануне вечером, поскольку физическое перенапряжение может изменять уровень лабораторных показателей;
• -отказ от курения на 3 часа до венепункции.
3) Сдать Твердофазный хемилюминесцентный иммуноферментный анализ: тиреоглобулин, антитела к тиреоглобулину.
Правила сдачи:
• Не принимать пищу в течение 12 часов до исследования, можно пить чистую негазированную воду.
• Исключить прием пероральных контрацептивов в течение 30 дней до исследования.
• Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 24 часов до исследования.
• Не курить в течение 24 часов до исследования.

4) Стандартное биохимическое исследование (цифры щелочной фосфатазы).
5) рентгенография на выявление остеосклероза, остеолиза, увеличения костей и деформации, Возможна сцинтиграфия костей,

6) Проведение рентгенографии желудка и ЭГДС , исследование уровня гастрина в сыворотке крови натощак,
Возможны провокационные функциональные тесты (с мясным бульоном, введением кальция или секретина внутривенно). Исследование желудочного сока, полученного в результате зондирования желудка, (определение секреции соляной кислоты). Возможно : КТ, МРТ, УЗИ брюшной полости, поджелудочной железы. Селективная абдоминальная ангиография , гормоны крови (инсулин, пролактин, кортизол и др.), проводится рентгенография турецкого седла, КТ или МРТ головного мозга.

Цель сех этих обследований выясниее что боли психогенны
7) консультация психотерапевта