ЗАВЫШЕН АТ К ТПО И АТ К ТГ

№668600 Завышен АТ к ТПО и АТ к ТГ
Сергей Муж., 29 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 28 лет.
Сдал анализы (причина, что-то простываю часто, да и гипертония есть (140х90, 130х90, иногда 150х100) у родителей тоже гипортония, поэтому возможно наследственный фактор (почки вроде нормально)) на гормоны щитовидной железы и биохимию крови, результаты такие:
Результаты в целом в норме, но АТ к ТГ и АТ к ТПО выше нормы, снижен холестерин, немножко снижен фосфор.
Результаты прилагаю в виде файла.
http://s45.radikal.ru/i110/1302/88/b6fd76c7f374.png
Пожалуйста, посмотрите, что может по ним сказать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Повышение АТ-ТПО и АТ-ТГ говорит о наличии аутоиммунного процесса. Это не страшно, неприятных ощущений не доставляет и при нормальных ТТГ и св.Т4 в лечении не нуждается. АТ повышены и у многих здоровых людей, которые не подозревают об этом. Сделайте УЗИ щитовидной железы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
при нормальных ТТГ повышение АТ кТПО в лечении не нуждается