ДЕГИДРОЕПИАНДРОСТЕРОН (ДЕА) И ДЕГИДРОЭПИАНДРОСТЕРОН-СУЛЬФАТ (ДГЭА-СУЛЬФАТ)- ЭТО ОДНО И ТОЖЕ?

№229102 Дегидроепиандростерон (ДЕА) и Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-сульфат)- это одно и тоже?
Анна Жен., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста дегидроепиандростерон (ДЕА) и Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-сульфат)- это одно и тоже?Если нет,в чем их отличие?
Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Практически одно и то же. Из-за более высокой концентрации ДГЭА-сульфата в крови (в 300 раз), длительного периода полураспада и высокой стабильности, ДГЭА-сульфат диагностически более значим, нежели определение ДГЭА.