ЭУТЕРИОЗ

№606762 эутериоз
Ольга Жен., 58 лет. Междуреченск
Добрый день Доктор! Может быть Вы мне подскажите что со мной.У меня часто удушье-ощущение как будто стою вниз головой-ощущение распирание в области горла и шеи по бокам,иногда ощущение похоже как ремнем стянули горло..В основном это бывает при поднятии тяжести,наклонах вниз головой,ходьбе быстрой,иногда просто с утра.У меня Хр.форма мерцательной аритмии-тахиформа.Кардиологи направляют к психиатрам,пролечила невроз-перестала ощущать сильное биение сердца (мешало спать)-но удушье не прошло.Щитовидку проверяла-есть несколько мелких кисточек-размером меньше 1см.Размеры щитовидки в пределах нормы,гормоны в норме.Заключение;:Полинодозный зоб,эутериоз.Может ли он давать удушье и если да-то что можно пропить? Эндокринолога нет в поликлинике,приходится ездить за 10ки км в платную клинику-но на данный момент нет такой возможности.Помогите пожалуйста хотя бы советом или порекомендуйте что еще проверить.Одышки нет,отеков нет.Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При нормальных размерах ЩЖ и нормалшьных гормонах причина не в щитовидной железе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения