САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 ТИПА

№882152 Сахарный диабет 1 типа
Владислав Муж., 13 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Я 10 месяцев болею сахарным диабетом 1 типа. Получаю инсулинотерапию. В январе 2015г. сдавал анализ на С-пептид, результат был 138,41 пмоль/л. В октябре 2015г. повторный анализ показал 0,81 нг/мл.
Помогите разобраться в анализе, организм вырабатывает инсулина меньше или больше в сравнении с январем?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, выработка инсулина уменьшается. Это естественно при диабете.