ПОВЫШЕННЫЙ ПРОГЕСТЕРОН

№882158 Повышенный прогестерон
Александр Муж., 20 лет. Иркутск
Здравствуйте! Я сдал анализы на гормоны и вот, что он показал:
Тестостерон общий - 14,5 нмоль\л
ЛГ - 3,15 млЕД\мл
ФСГ - 1,33 млЕД\мл
Прогестерон - 9,39 нмоль\л (повышен норма 0,5 - 5,2)
Эстрадиол - 135,0 пмоль\л
Пролактин - 120,0 млЕД\мл

АЛТ - 24,0 ЕД\л
АСТ - 36,0 ЕД\л
Билирубин общий - 15,3 мкМ\л
Холестерол - 3,42 ммоль\л

Подскажите, пожалуйста, уважаемый доктор, нормально ли что прогестерон 9,39? Ведь все остальные гормоны в порядке? Что и из-за чего это может быть? Никаких особых симптомов не замечаю.
Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это ни о чём не говорит и в лечении не нуждается. Не волнуйтесь.