АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№884612 Аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы
Азиза Жен., 30 лет. Украина Киев
18.11.2015 21:05
Здравствуйте,сделала УЗИ щитовидной железы:правая доля-обьем 3,9см.куб ;левая доля-3,0см.куб ; перешеек 0,4см.Расположение типичное, Контуры четкие,ровные. Капсула уплотнена,не утолщена. Эхогенность снижена.
Эхоструктурв не однородна.Очаговые образования не определяются. Заключение: АИТ (?)
Для подтвержения диагноза АИТ назначили анализы крови на ТТГ-2,54
АТПО (антитела к тиреопероксидази)-620,9
Подтверждают ли эти анализы(вернее их результаты), что у меня это заболевание? Я так понимаю ТТГ у меня в норме, а АТПО намного выше нормы? Как лечится АИТ? И какие причины этого заболевания(в семье ни у кого такого нет)? Спасибо!!!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
АИТ - это аутоиммунный тироидит. При нормальном ТТГ лечение не требуется.
Время создания: 19 Ноября 2015 08:18