ИЗМЕНЕНИЯ В АНАОИЗАХ ПРИ ПРИЕМЕ ТИРОЗОЛА...

№889597 Изменения в анаоизах при приеме тирозола...
Larissa Жен., 52 лет. Челябинск
Здравствуйте!
Здравствуйте! Мне поставили диагноз диффузно-токсический зоб. ТТГ-0,05 мкМЕмл Т4-14,14 (здоровые люди-7,86-14,41) Антитела к АТА-1000
Выписали тирозол, 2 таблетки по 10мг в день. Через месяц я сдала анализ крови и получила такой результат; ТТГ- 8,87 мкМЕмл Т3-2,72пг мл Т4- 3.79 К врачу я не смогла попасть, уменьшила дозу и стала принимать по пол-таблетки 2 раза в день. Сдала кровь и вот такой результат: ТТГ-14.40 Т3-2.88,Т4-4,42 Антитела (АТА)-1000 Врач назначила пол-таблетки тирозола 1 раз в день, затем перейти на четвертую часть..Сегодня показатели следующие:ТТГ- 2,24, Т4-8,95, Т3-3.38 О чем говорят эти результаты? Что нужно применять далее? Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Сдать анализ на антитела к рецептору тиреотропного гормона. Обсудить прекращение лечения на очном приеме. Самостоятельно лучше лечение не прекращать, потому что мало ли на основании чего вам поставили диагноз, и о чем вы не упомянули, а если это действительно ДТЗ и вы прекратите лечение слишком рано, то придется начинать весь курс заново.