НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№902456 Нужна консультация
Анна Жен., 27 лет. Ярославль
Здравствуйте,
Жен., 1988 г.р.
Периодически было такое состояние: немеет язык, сводит ноги и руки, сильно бьется сердце, кружится голова, тяжело дышать, общая слабость, словно предобморочное состояние, глазами не возможно сосредоточиться на предмете вблизи (то двоится, то словно прыгает), сдавливает виски. Учащенный пульс (95-105). Происходит это как приступом, потом отпустит, потом снова начинается.
Делали ЭКГ - все в норме.
Делала МРТ - патологических изменений вещества головного мозга не выявлено.
Обратилась к неврологу, сказали, что может быть из-за нервного срыва, прописали успокоительные.
И посоветовали проверить щитовидную железу.
УЗИ щитовидной железы:
Контуры ровные, четкие. Структура однородная.
Эхогеннсть не изменена.
Размеры перешеек - 0,3см
Правая доля: толщина - 1,6 см, ширина - 1,4 см, длина - 4,7 см, Объем пр.доли - 5,3 куб.см, общий объем - 9,6 куб.см.
Левая доля: толщина - 1,4 см, ширина - 1,3 см, длина - 4,7 см, Объем пр.доли - 4,3 куб.см, общий объем - 14,88 куб.см.
Объем по возрасту уменьшен 1-2 ст.
Узловые образования - не определяются.
Лимфатические узлы шеи не определяются.
Заключение - Уменьшение возрастного объема щит.железы 1-2 ст.
Сейчас регулярно кружится голова, «бегают мурашки» по голове, мигрени по долгу (если с утра болит голова,
то болит целый день), учащенный пульс (95), часто бывает температура 37,2. Постоянно в правой ноге (район икры) и левой руке онемение (будто ударилась логтем), пальцы рук и ног словно колят иголками, боль и онемение в ягодице, боль в позвоночнике (в районе поясницы и грудо-поясничном отделе).
Есть ребенок 2 года, во время беременности перед сном сводило ступни ног, и сейчас периодически это повторяется.
Подскажите, могут ли все эти симптомы быть связаны с щитовидной железой? может пройти какие-то обследования?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4, АТкТПО.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Помимо анализов на гормоны щитовидной железы сдайте анализы крови или мочи на кальций и фосфор.