НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№906850 Нужна консультация
Юдина Людмила Петровна Жен., 61 лет. Россия Усть-Калманка Алтайского края
Здравствуйте доктор.Живу в селе,врача эндокринолога нет,бывают иногда краевые специалисты.В последний их приезд мне был поставлен диагноз :гипотириоз.(ТТГ-17,12) и узи.Был назначен тироксин 50 по 1 т.в день,пропила месяц,пересдала ТТГ - 1.38,уменьшили дозу до 1/4 таб. пила месяц.Сейчас сдала анализ крови АТ к тиреопероксидазе,он показал >590,что означает этот показатель я не знаю......Врачи приедут через месяц,а я не знаю плохо это или нет,и как мне пить тироксин дальше????Спасибо!!!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Менять дозу эутирокса можно только по назначению врача и только по результату ТТГ, а не самостоятельно. АТкТПО - это уровень антител к ферменту тиреопероксидазе. На назначения и дозу препарата этот показатель не влияет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте анализ на гормоны.  Это можно сделать без врачей
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. АТ-ТПО не указывает на необходимость коррекции дозы, каким бы ни был результат.
Продолжайте принимать ту дозу, которую принимаете сейчас.
К приезду очного врача через месяц сдайте ТТГ и Т4 свободный, по ним можно будет менять дозу, если понадобится. Вполне возможно, что вам назначат прекратить лечение, но сейчас заочно этого сделать невозможно. Вряд ли что-то случится даже со здоровым человеком от приема 12,5 мкг тироксина.