СИМПТОМЫ ГИПЕРТИРИОЗА

№904019 Симптомы гипертириоза
Виктор Муж., 28 лет. Украина Умань
Добрый день. Скажите пожалуйста , меня около 1.5года беспокоят такие симптомы как учащённое сердцебиение , одышка , бледный цвет лица , потеря веса , частая зевота , отёк верхних век и расширение глазных щелей , не здоровый блеск глаз. 3 раза сдавал гормоны ЩЖ - они в норме . УЗИ - тоже норма.
Бывают так же боли в горле , у меня хрон.тонзилит.
Был у эндокринолога , он говорит что все симптомы говорят о тиреотоксикозе (возможно на фоне тонзиллита) , но лечить меня нельзя , так как гормоны в норме. Что это может быть ещё , скажите пожалуйста...СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При нормальных ТТГ и Т4 это не тиреотоксикоз.. Ищите что-то другое, не связанное с эндокринологией. Обратитесь к офтальмологу для исключения аутоиммунной офтальмопатии.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы можете сдать анализ на антитела к рецептору тиреотропного гормона. Крайне редко бывает повышение АТ-рТТГ без болезни Грейвса.
К сожалению, результатов анализов вы не привели, поэтому обсудить их не получится.