АТ К РТТГ ПРИ ТИРЕОТОКСИКОЗЕ.

№922816 АТ к рТТГ при тиреотоксикозе.
Александра Муж., 45 лет. Мценск
Здравствуйте, результаты анализов от 04.06.2016 -
ТТГ - менее 0,0025 (0,4-4)
эстрадиол - 179 (40-161)
тестостерон - 47,34 (8,9-42)
ГСПГ - 113,9 (16,2-68,5)
Индекс своб. тестостерона - 41,6 (24,5 - 113)
Т3 свободный - 12,5 пмоль\л (2,6-5,7)
Т4 свободный - 27,0 пмоль\л (9-22)
АТ-ТГ - 20,6 ед\мл (<18)
АТ-ТПО - 164,9 ед\мл (<5)

результаты УЗИ щитовидной железы -
расположение и форма - без особенностей
размеры и контуры - ровные, четкие
капсула - не изменена
перешеек (толщина) - 4,4 мм
структура паренхимы - неоднородная
правая доля: толщина 18мм, длина 44 мм, ширина 20 мм, объем - 7,4 куб\см.
Левая доля: толщина - 17 мм, длина 46 мм, ширина 20 мм, объем - 7,4.
Общий объем - 14,8 куб\см
эхогенность паренхимы - смешенная
васкуляризация долей в режиме ЦДК повышена
Объемные образования - не выявлены
Заключение - диффузные изменения железы

Эндокринолог при осмотре поставила диагноз тиреотоксикоз и прописала тирозол 1т\3 раза в день, алаприлин 0,5 таблетки\3 раза в день, и валерьянка 1т\3 раза в день на 5 недель, дальше контроль уровня гормонов.

Попутно сдал (до начала приема лекарств) АТ к рТТГ - 1,0 ед\л (менее 1 - отриц., 1,1-1,5 - сомнительно, больше 1,5 - положительно)

Вопрос - По результатам АТ к рТТГ получается диагноз не ДТЗ? Почему АТ к рТТГ может быть таким маленьким? Нужно ли пересдать это анализ и если да, то когда это актуально - сейчас или через 5 недель лечения?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Получается, что не ДТЗ.
Получается, что тирозол будет нужен в более низкой дозе и на более короткий срок, чем при ДТЗ.
Пересдать через 4 недели лечения ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный. Антитела - нет необходимости.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
антитела могут вырабатываться только при диффузном токсическом зобе.