СКАЧЕТ ТТГ И ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1080982 скачет ТТГ и планирование беременности, что делать?
Сергей Муж., 30 лет. Ростов
Здравствуйте. Ранее был приступ тахикардии у жены (ей 28 лет,вредных привычек нет, но есть небольшой недобор веса) 120 ударов в минуту (по сей день по утрам частота сердцебения 90-95 ударов в минуту), была у кардиолога, после анализов кардиолог сказал, что проблем нет, нужна консультация эндокринолога. были сданы анализы все в норме, кроме ТТГ 0.13. Назначили пить Тирозол 5 мг. Через 4 недели были сданы анализы ТТГ уже в норме 0.70 , есть небольшой титр антител но при этом по утрам сердцебиение по прежнему достигает 90-95 ударов в минуту. На днях ,через 3 недели после последних анализов ,сдала новые. в итоге ТТГ Вообще 6.76 !! почти в 10 раз повысился за 3 недели. Жена готовится к беременности (пол года назад был выкидыш), От чего так может штормить ТТГ? Пол недели жена пьет Бисопролол ( от повышенного сердцебиения, назначила кардиолог) и Кавинтон . Сегодня эндокринолог сказала отменять Тирозол. Так же у нее повышенное потоотделение, почти каждый день меняет одежду. И когда жене можно беременеть? лечится ли это? почему так быстро меняется уровень ттг (она стрессов не испытывает, высыпается)
Узи щитовидной
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c31/2012/55/46b953591b91.jpg[/img][/url]

октябрь
Ферритин 78.5
СОЭ 19
Общий белок 83
Анти-ТПО 31,30 МЕ/мл
Т4свободный 14,63 пмоль/л
Т3свободный 5,87 пмоль/л
ТТГ 0.13 мкМЕ/мл

ноябрь
Антитела к рТТГ 1,16 Ед/л
Т4свободный 12,06 пмоль/л
ТТГ 0,70 мкМЕ/мл

декабрь
Антитела к рТТГ 0,87Ед/л
Т4свободный 9,77 пмоль/л
ТТГ 6,76 мкМЕ/мл
Кортизол 17,1
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
При ТТГ в диапазоне 0,1-2,5 можно было планировать беременность без дополнительного лечения. При ТТГ от 2,5 до 10 в некоторых случаях назначается лечение, в некоторых нет, но и это не мешает беременности.
Повышение ТТГ - результат приема Тирозола.
Учитывая невысокий уровень антител к рТТГ, я бы предложил планировать беременность без приема Тирозола.

И когда жене можно беременеть? - когда Т4 будет в норме.
лечится ли это? - да, и я бы сказал, что возможно не нужно лечение.
почему так быстро меняется уровень ттг - повышение ТТГ связано с приемом Тирозола.