ДИНАМИКА АТ К РТТГ

№882416 Динамика Ат к рТТГ
Мария Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!
Год назад начала лечить ДТЗ (с помощью тирозола), ТТГ был ноль, АТ к рТТГ были 5,29 (при норме меньше 1).
Анализы через полгода приема тирозола показали полную нормализацию Т3 св, Т4 св, ТТГ. Ат к рТТГ снизились до 1,5.
Еще через полгода Т4 в норме, ТТГ повышен 6,12 (при норме от 0,4 до 4), а вот АТ к рТТГ опять 4,50. Последние полгода принимала тирозол по 10 мг.
О чем говорит такая тенденция АТ к рТТГ? Возможно ли такое повышение после падения или лучше пересдать анализ? Говорит ли это о неэффективности консервативного лечения?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Колебания АТ ни о чём не говорят. Процесс хронический и АТ всегда будут повышены с некоторыми колебаниями. Эффективность лечения определяется по уровню ТТГ. Обратитесь к врачу очно для коррекции лечения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прежняя дозировка скомпенсировала гормональный профиль, но аутоиммунный процесс не прекратила, и он снова начал набирать активность. Последняя доза не адекватная и требует коррекции. Рекомендую добавить к этому аппарат DeVita Ritm
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
если сомневаетесь в лаборатории, то сдайте еще раз.