НЕОДНОРОДНАЯ СТРУКТУРА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№909883 неоднородная структура щитовидной железы
Анна Жен., 32 лет. Россия Санкт-петербугр
30.03.2016 18:02
Здравствуйте.Моей дочери 13 лет,недавно заметила что у нее иногда трясутся руки.Сделали узи щитовидной железы.Все в норме.Кроме неоднородной структуры.Что это значит?Надо ли обратиться к врачу?Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Функцию щитовидной железы характеризует анализ на гормоны, как минимум на ТТГ, но не УЗИ. Поэтому результат УЗИ не приближает вас к причине трясущихся рук. Если вы по каким-то неочевидным из вашего описания причинам решили, что руки трясутся "от щитовидной железы", то сдайте анализ на ТТГ.
К врачу - надо. Начать - с терапевта или педиатра.
Время создания: 31 Марта 2016 07:15
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Консультация педиатра
2. Гормоны щитовидной железы.
Время создания: 31 Марта 2016 12:55