ПРОКОММЕНТИРУЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№914887 Прокомментируете пожалуйста УЗИ щитовидной железы
Марина Жен., 52 лет. Москва
26.04.2016 17:21
НЗдравствуйте. Помогите разобраться это серьёзно? Мне 52 года, вес 68 , рост 165. Узи щитовидной железы. Эхоструктура однородная, в правой доле лоцируется изоэхогенный очаг с гипоэхогенным ободком с нечетким контуром до 1.0*0,85 см и анэхогенной зоной внутри очага до 0,43*0,24 см, при ЦДК выраженный кровоток по периферии очага , аналогичный очаг в левой доле до 1,0*0,87 см с переферическим кровотоком и участок повышенной эхогенности без чётких границ до 2,0*1,17 см с единичными цветовыми локусами при ЦДК. Заключение: ультразвуковые признаки локальных диффузных изменений паренхима левой доли в виде участка повышенной эхогенности и узлообразованием в обеих долях. Толщина перешейка 0,3 см, размеры: правой доли 1,4*1,6*4,8 см; объём 5,4 см . Левой доли 1,4*1,3*4,8 см; объём 4,3 см . Контуры неровные , четкие. Капсула четкая, прослеживается на всём протяжении.Анализы на гормоны нормальные. Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все узлы размером от 10 мм подлежат пункционной биопсии. Обратитесь к врачу очно, сделайте биопсию.
Время создания: 26 Апреля 2016 22:05