ВЫСОКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ АТ-ТПО 103,4 МЕ/МЛ
№923074 ВЫСОКИЙ показатель АТ-ТПО 103,4 МЕ/мл
Елена Жен., 32 лет. Россия Ростов на Дону
14.06.2016 20:49
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с результатом анализов. ТТГ - 2,47 Т3 - 1,99 Т4 - 11,7; ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ показатель АТ-ТПО 103,4 МЕ/мл что это означает? по результатам УЗИ акустический доступ: без особенностей; расположение - обычное, форма обычная; размеры правая доля ширина 18, толщина 19, длина 53, объем 8,68 левая доля ширина 20, толщина 18, длина 46, объем 7,93 Перешеек - 5,3; Контуры - ровные, четкие; Капсула - не уплотнена; Подвижность при глотании - сохранена; Эгогенность - нормальна; Структура - диффузно-неоднородная; Объемные образования - не выявлены; Региональные лимфатические узлы - не увеличены; Околощитовидные железы - не дифференцируются; Кровоснабжение - без особенностей; доп.данные повышения васкуляризации паренхимы (при цветной допплерографии) не выявлено. Мне 32 года планирую первую беременность, могут ли эти показатели мешать зачатию? Заранее большое спасибо за ответ.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Повышение АТ-ТПО для вас означает лишь то, что если во время беременности понадобится восполнить дефицит гормонов щитовидной железы, то для этого будет использован левотироксин, а не только препараты йодида калия.
Те результаты анализов, которые вы привели, не препятствуют планированию беременности.
Время создания: 15 Июня 2016 10:32
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
для получения рекомендаций по лечению нужен очный осмотр
Время создания: 29 Июня 2016 08:22