ОТЕК ЛИЦА

№926059 Отек лица
Андрей Муж., 36 лет. Россия Кемерово
Вот уже 3-4 месяца как отекает лицо (заметно вокруг глаз). Появляются отеки ночью (около 2-3 часов ночи), и длится до 10-12 часов утра (уходит через 2-3 часа после подъема с постели).
Был у эндокринолога. По мнению врача отёки вызваны недостатком белка (в последнее время я действительно нечасто ем белковые продукты).
Однако полгода назад мой общий анализ крови показал повышенный уровень общего белка (90 г/литр), несмотря на умеренное употребление белковой пищи. Тогда я и решил сбавить потребление белковых продуктов.
Попробовал «сесть» на белковую пищу. Отёки действительно стали заметно меньше (почти прошли). Но через неделю, стоило мне убавить кол-во белковой пищи, отек лица вновь появился ночью/утром.

Какие анализы нужно сдать, чтобы проверить - имеет ли место белковая недостаточность?

Отчего при умеренном потреблении белка может быть завышен уровень общего белка в крови? (плохая усвояемость белка?)

Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей. Вы не описываете эндокринологической проблемы.

Вам стоиит написать терапевтам сайта
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Возможно особенность наследственная особенность строения параорбитальной зоны, консультируйтесь с косметическими хирургами.