УЗЕЛ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№927848 узел щитовидной железы
Елена Жен., 42 лет. Молдова Кишинев
14.07.2016 11:27
Здравствуйте.в 2014 г. я проходила узи обследование и анализы на гормоны щитовидной железы.результаты были таковы-
значение норма
t3 1,3 0,69-2,2
ft4 1,5 0,8-2,2
tsh 2,4 0,3-5,5
узи-
правая доля
толщина 1,55 см 1,6-1,8
ширина 1,6 см 1,3-1,8
длина 4,3 см 4,0-6,0
объем 5,3 см3
левая доля
ширина 1,65 см 1,3-1,8
длина 4,2 см 4,0-6,0
Часть шеи 0,3 см (N=0,2-0,6 sm)
Общий объем 10,6 см3 (N=4,5-18 sm3, для женщин старше 18 лет)
края ясные гладкие
стурктура гомегенная
эхогенность простая
заключение - в правой доле 0,4х0,5 см гипоэхогенное гомогенное узловое образование.в левой доле узла нет.
Диагноз-узел щитовидной железы
Лечение не выписали.сказали наблюдать.
в 2016 году пару дней назад снова прошла обследование. результаты следующие -
t3 total 0,4 0,6-2,1
t4 total 4,9 4,7-12,5
tsh 2,7 0,25-5,2
узи-
правая доля
толщина 1,74 см 1,6-1,8 см
ширина 1,7 см 1,3-1,8 см
длина 3,5 см 4,0-6,0 см
левая доля
толщина 1,83 см 1,6-1,8
ширина 1,5 см 1,3-1,8
длина 3 см 4,0-6,0
объем 4,1 см3
Область шеи неизмененная 0,32 см (N=0,4-0,6 sm)
Общий объем 9,4 см3
стурктура неоднородная.
В правой доле определяется изоэхогенный периваскулярный участок 0,51-0,45 см
мне 42 года. из моих жалоб - резко набираю вес,никак не могу его скинуть. просыпаюсь с чувством усталости и разбитости. рожала в 2011 и в 2015 годах.
Очень прошу Вас интерпретировать результаты обследований.
Спасибо заранее!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Небольшой узелок (микроузел) при сохранённой функции щитовидной железы нуждается в регулярном наблюдении. Лечение в данный момент не требуется. Причина ваших жалоб не в щитовидной железе.
Время создания: 14 Июля 2016 18:12