ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№930728 Проконсультируйте
Лидия Жен., 55 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте. Полгода мучает жжение в правой ноге. Боли при ходьбе. В декабре 2015г.был микроинсульт. Слегка была парализована правая часть тела. После этого началось жжение. Еще у меня диабет. Врач поставила диагноз диабетическая нейропатия. Назначали капельницу Берлитион,также в таблетках. Делала уколы Вессел дуэ ф, также таблетки. Долго пила в таблетках липоевую кислоту и комболипен. Но ничего не помогает. Ставила пиявки на ногу , висцеральный массаж. Результата никакого.Делала УЗИ артерий ног, в правой ноге забиты сосуды холестерином на 50%.Может Вы что подскажете. Мне 55 лет. 10 лет назад перенесла операцию АКШ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Причина ваших жалоб вам на самом деле уже известна: "Делала УЗИ артерий ног, в правой ноге забиты сосуды холестерином на 50%".
Диабетические осложнения обычно проявляются симметрично, то есть жгло бы обе ноги. Так что тут скорее вопрос к сосудам. Возможно, нужна операция на сосудах правой ноги.