БИОПСИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№962237 биопсия Щитовидной железы
валентин Муж., 68 лет. котлас
28.02.2017 12:57
Здравствуйте, доктор, решил проверить щитовидку, сдал платные анализы ТТГ и прошел узи щитовидки. На повторном приеме у эндокринолога, он сказал что один узел не прощупывается и необходимо сделать пункционную биопсию этого узла. Какие могут быть последствия и дак уж необходимо делать биопсию, если ТТГ в норме или это просто вымогание дополнительных денег, может какие то другие способы диагностики есть. За ранее благодарен. Для просмотра высылаю УЗИ щитовидки и анализ ТТГ
[img]http://s020.radikal.ru/i717/1702/04/bb03661359be.jpg[/img][/url]
[img]http://s013.radikal.ru/i323/1702/cd/8ae1d79b1bfe.jpg[/img][/url]
[img]http://s019.radikal.ru/i626/1702/49/d721fcc50333.jpg[/img][/url]

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваши ссылки не открываются. Если размер узла 10 мм и больше, то биопсия нужна. ТТГ говорит о нормальной функции щитовидной железы, но не о характере узла.
Время создания: 28 Февраля 2017 18:38