ПОВЫШЕНИЕ АНТИТЕЛ

№963478 Повышение антител
Алеся Жен., 30 лет. Киев
Добрый день! Не когда не проверяла щитовдку, проблем не было, чувствую себя нормально. И вот сходила на УЗИ пол года назад , результат: хронический тиреоидит+ много узловой зоб. И вот сдала кровь , результат: Т3 общий 1.06, Т3 свободный 2,72, Т4 общий 5,83, Т4 свободный 0,953, Рецепторы ТТГ, антитела IgG 0,3 , АТТГ 373,3 ,А ПО 150,5. С мужем хотим планируем стать родителями. Что с этим делать?)
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Алеся, основной гормон - ТТГ - вами указан не был. Гормоны Т3 и Т4 у Вас в норме, но нужно видеть результат ТТГ. БОльшая часть анализов сделана напрасно, они неинформативны. Повышение антител к ТПО немного повышает риск невынашивания беременности, если ТТГ не в норме. Если ТТГ у вас ниже 2,5, то планируйте беременность, с анализами ничего делать не нужно. Если ТТГ выше указанной цифры, то предварительно понадобится начать прием тироксина.