ДИФУЗНО ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ И ОТДЫХ ЕА ЮГЕ
№972277 Дифузно токсический зоб и отдых еа юге
Светлана Жен., 27 лет. Россия Энгельс
11.05.2017 18:48
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,если гармоны щитовидной железы в норме сейчас,узи без образований.Немного увеличены размеры (19).Диагноз ДТЗ с 2012 г,рецидив был во время грудного вскармливания дочки,затем после нормализации гормонов сама прекратила принимать тиразол,т.к не знала что его нужно принимать на пртяжении года как минимум и не пошла к врачу.В результате чего снова рецидив.И вот с июля 2015 года по сентябрь 2016 года пропила тиразол,гармоны в норме.Не принимаю тиразол с 1 октября 2016 г по сей день,анализы сдавала неделю назад.Все хорошо,только экг показало полную блокаду правой ножки пучка Гиса....вопрос:можно ли мне ехать в августе на Черное море?Не спровоцирует ли это рецидив.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Светлана, при нормальном уровне гормонов вы можете отдыхать на юге, только старайтесь не бывать на пляже в опасные обеденные часы - либо до 11 утра либо после 15-16 часов дня, когда активность солнца невысока. А на будущее вам совет - ДТЗ таблетками излечивается редко, и если титр Ат к рец ТТГ высок или если обострения повторяются, то лучше пролечить болезнь радикально (удаление или РЙТ).
Время создания: 12 Мая 2017 22:30