ОСТЕОПОРОЗ

№978348 Остеопороз
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Маме поставили диагноз Остеопороз. Один врач-ортопед назначил Акласту в/в 1 раз
2D3 Тева 0,5 мкг в обед+ 6 мес.
Кальцемин Адванс 1тб. на ночь 6 мес.
Другой сказал попить любые поливитамины с кальцием и обратиться к эндокринологу для назначения гармонотерапии.
До эндокринолога пока не дошли.
Может тут, врачи смогут что-то посоветовать?
http://s012.radikal.ru/i320/1706/bf/175d9e43a721.jpg
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Елена, остеопороз, имеющийся у мамы, не лечится поливитаминами с кальцием. Правильное лечение было предложено ортопедом. Эндокринолог также может вам посоветовать препарат кальция с витамином Д + бисфосфонат (либо та же акласта, либо более доступный вариант типа Бонвива, Алендронат и пр).