УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ГОРТАНЬ
№978742 узи щитовидной железы, гортань
Сергей Муж., 27 лет. балашиха
04.07.2017 03:21
Узи щитовидной железы, может определить состояние гортани ? Маму с жалобами на ком в горле послали на узи щитовидной железы...

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
состояние гортани при УЗИ ЩЖ не оценивают
****
Жалобы на "ком в горле" в 99% случаев являются психогенными, однако, исключить заболевание ЩЖ, если лечащий врач это считает целесообразным, разумно.
Время создания: 04 Июля 2017 17:18
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Сергей, если какие-то органические изменения имеются снаружи гортани, то на УЗИ шеи это будет видно. Лишним не будет пройти и УЗИ шеи вместе с щитовидной железой, и осмотр у ЛОР-врача.
Время создания: 05 Июля 2017 15:47