ПРОБЛЕМА РОСТА КОСТЕЙ

№983544 Проблема роста костей
Maruf Муж., 15 лет. Казакстан Шымкент
У меня вопрос - почему мое тело совсем не растёт , мне 15 лет и мой рост всего лишь 160 см.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, земляк! Нужны данные по росту ваших родителей, рентгенограмма кисти, анализ крови на гормоны ТТГ и ИФР1. Вам только 15 лет, а рост парней продолжается до 20 лет, так что надежда на увеличение роста у вас есть. Разумеется, если при этом вы не выпиваете алкоголь, не курите, высыпаетесь и не равнодушны к спорту, полноценно и разнообразно питаетесь.