ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№989912 Прошу прокомментировать результаты УЗИ щитовидной железы
Надежда Жен., 59 лет. Российская Федерация Оренбург
Здравствуйте. Меня достаточно давно беспокоит щитовидная железа, на 25.10.2017 записалась на прием к эндокринологу. Предварительно прошла УЗИ и сдала кровь на гормоны (жду результатов). Так как очень переживаю прошу Вас прокомментировать результаты УЗИ (прикрепляю), очень настораживает наличие больших узлов и кровоток в них, насколько серьезно то, что показала ультразвуковая диагностика?

http://s41.radikal.ru/i093/1710/24/2534ac463f6d.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
За 2 недели ничего не изменится. Спокойно дождитесь данных анализов и консультации врача.
Сейчас надо успокоиться и не лазить по интернету.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Надежда, дальнейшая ваша тактика - проведение пункционной биопсии обоих ваших узлов. Не нужно гадать, доброкачественные они или нет (в 95% случаев -доброкачественные), просто пройдите эту несложную и безвредную процедуру - ТАБ, поскольку узелки более 1 см. УЗИ не дает точного диагноза по структуре узлов, нужна пока цитология.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется биопсия.