ВИТАМИН Д И БОЛИ

№998403 витамин д и боли
сергей Муж., 28 лет. россия Липецк
Здравствуйте, я на протяжении нескоьких месяцев периодически принимаю витамин д и после приема витамина д через некоторое время у меня начинается стреляющая боль в пояснице. Это связанно именно с витамином д, я не раз это замечал. Эта боль в виде прострелов. Длится секунду и проходит. Потом через некоторое время , например минут через 5-10 опять стреляет. Скажите пожалуйста, какая связь между витамином д и стреляющей болью в спине?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Сергей, простреливающие боли в мышцах и суставах могут быть связаны с приемом препарата витамина Д. Длительный бесконтрольный прием данного витамина небезопасен, стоит проверить анализ крови на 25-ОН витамин Д, чтобы не допустить передозировку.