ПОВРЕЖДЕНИЕ ПАППИЛОМЫ

№194013 Повреждение паппиломы
Женя Жен., 3 лет. Екатеринбург
Ребенок трех лет сорвал врожденное новообразование (небольшую паппилому), расположенную на мочке уха. Была запланирована лазерная операция по ее удалению. На месте паппиломы остался небольшой бугорок. Сразу после травмы была капля крови, потом быстро остановилась. Сейчас нет возможности обратиться к врачу, т.к. ребенок болеет ОРВИ. Что следует делать с этим местом, нужно ли его обрабатывать и как?
Прямая специальность
Александр Буткевич. Дерматохирург
Дерматохирург
Если нет воспаления на месте травмы, то можно ни чем не обрабатывать. После выздоровления ребёнка обязательно обратиться к дерматологу, так как новообразование может рецидивировать.