НЕ ОТСАВЛЯЙТЕ БЕЗ ОТВЕТА

№297003 не отсавляйте без ответа
Евгений Муж., 2 лет. Россия Шадринск
Здравствуйте,доктор!
вам наверное ежедневно приходится сталкиваться с тем,что...у всех трудная ситуация.так вот у меня сама трудная!и прошу помощи...давно прошу.
у меня две проблемы:
1.на носу давно идет странный процесс,непонятный.вроде пытается сформироваться участок кожи,но получается как прозрачная корочка!кожа жирная на этом участке (именно нос)!затем корочка становится более плотная и приходится ее пальцами снимать...иначе черт и что получается.
доктор,что это может быть?был на очном приеме дерматолога и дала дама мне ответ,что ни чем помочь не может.
2.сосуды расположены близко к поверхности и нос..ну,красный получается.только фотолазер помогает.удаля раз в полгода.
Доктор,как мне бороться с первой проблемой и что посоветуете во воторой?
здесь нужен дерматолог или пластический хирург?или вы?дерматологи помочь не смогли...а косметологи только фотолазер советуют
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
На носу это может быть базалиома или формируется ринофима, или пиодермия.
Фотолазер действительно помогает наиболее хорошо. Альтернатива - фотодинамическая терапия. Лечат все это дерматологи-косметологи.