ПРОБЛЕМА С НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ ВОЛОСАМИ

№440755 Проблема с нежелательными волосами
Ксения Жен., 22 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! У меня проблема- излишний рост волос в зоне бикини. Мне 22 года,с 14 лет начала брить волосы в зоне бикини,два года назад начала выщипывать их пинцетом,волосы начали очень сильно разрастаться с каждым разом. Сейчас они уже перешли на ноги,на живот. Не знаю уже что делать. Хочу сделать электроэпиляцию,но слышала,что после процедур граница волос увеличивается и начинают расти темные волосы в тех местах,где их не было. Правда ли это? Если я начну делать электроэпиляцию,а волосы станут разрастаться еще дальше,не смогу же я все волосы на теле удалить. Что подскажете делать в моем случае?
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Повышеный рост волос может быть следствием эндокриных проблем(щитовидная железа,яичники),советую обратиться к гинекологу-эндокринологу.Убрать волосы можно лазерной эпиляцией процедура делается раз в месяц курс около 8 процедур.