ПРОТИВ ТЕМНЫХ КРУГОВ: РАДИОВОЛНОВОЙ ЛИФТИНГ,ПЛАЗМАЛИФТИНГ ИЛИ ФОТОТЕРМОЛИЗ?

№793127 Против темных кругов: радиоволновой лифтинг,плазмалифтинг или фототермолиз?
Nina Rusadze Жен., 23 лет. russia Moscow
Мне 23. У меня прекрасная кожа и симпатичная внешность но сколько себя помню всегда были темные фиолетово-коричневые круги под глазами. И они ужасно меня портят. Всегда выгляжу уставшей, не выхожу из дома без плотного макияжа под глазами. У мамы они тоже есть. Потом еще и носослезная борода стала сильно западать. Введение филлера суджидерм 30 не особо помогло. Немного выправилась бородка слезная и совсем капельку стали светлее глазки.

Косметолог сказала что у меня очень сильная пигментация. Теперь хочу сделать процедуру на осветление. Правда не знаю можно ли ее делать , сейчас когда лето.. Но вот то что выбрала:
Нашла три которые мне нравятся
1.Радио волновой лифтинг
2.Плазмолифтинг.
3.Фракционного фототермолиз на аппарате Fractional CO2 Laser System

Какую процедуру вы бы мне посоветовали и какое количество их необходимо? И не помешает ли филлер.
http://i023.radikal.ru/1406/f8/8e4c919f2679.jpg
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Здравствуйте! Не могу сказать, что из вышеперичисленного поможет. Может быть даже, что толку не будет ни от одного данного метода.
Я вижу по фото, что у Вас есть грыжи нижних век. Они не возрастные, а конституциональные. Их можно убрать трансконьюнктивально, т.е. без наружного разреза. Эффект будет неплохой.
Приходите, звоните.
С уважением, пластический хирург Георгий Абовян.
+79163167571
Другая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Добрый день. Лифтинговые процедуры, вне зависимости от физики воздействия, направлены на подтяжку и не влияют на пигмент. Аппаратный методики стараются не применять в течение до 6 месяцев после введения филлеров. Учитывая, что пигмент выражен с детства здесь применимы Nd:YAG- лазеры. Также могут помочь систематические косметологические процедуры- пиллинги. Что же касается носо-слезной борозды, учитывая, что филлеры уже введены, я бы попробовал добавить, очень эффективен в таких случаях липофиллинг. В дальнейшем же, согласен с коллегой, наиболее достоверного и продолжительного эффекта сможет дать лишь нижняя блефоропластика.