РТУТЬ ИЗ ГРАДУСНИКА

№1062750 ртуть из градусника
Елизавета Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый вечер:) разбили медицинский термометр около двух месяцев назад в туалете. постарались убрать всю ртуть, мыльно-содовым раствором мыли всю квартиру, одежду в которой собирали выкинули. но! меня волнует вопрос, а что если какой-то мини шарик отлетел на стену? мог ли он там остаться и не скатиться, или например на дверь куда то, где я не увидела. скажите, пожалуйста, если где-то все же осталось, 0,1 г ртути, это ведь не очень опасно?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не очень. От одного шарика ничего страшного не будет. Вы уже сделали достаточно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- не опасно
- не мог

В таких ситуациях, следует звонить в МЧС (112 у большинства операторов). Там дадут подробные инструкции.