ТЕМНЫЙ РАСТВОР МАРАГНЦОВКИ - ХРАНЕНИЕ, СРОКИ

№1075195 Темный раствор марагнцовки - хранение, сроки
Елена Васильевна Жен., 71 лет. Кыргызстан Бишкек
Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли использовать темный раствор марганцовки (полоскание,ванночки и др.), капая его по мере надобности в воду? Каков срок годности такого раствора? Спасибо.
С уважением,
Елена Васильевна.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
В инструкции к препарату таких указаний нет, т.к. подразумевается, что раствор используют непосредственно после приготовления.
Из общих соображений допускается хранение приготовленного раствора в течение 48 часов.