АТОНИЯ КИШЕЧНИКА

№228433 атония кишечника
Мария Жен., 25 лет. россия рубцовск
кошка, 1год 2месяца шотландская вислоухая
при отлучении от материнского молока были запоры, которые прекратились при переходе на мясо и мясопродукты. Спустя 8 месяцев запор возобновился.
у кошки 2 месяца запор, который устраняем при помощи клизмы
в данный момент принимаем дюфалак по 0.5м.л 2 раза в день ежедневно в течении недели
анализ показал хорошую перевариваемость пищи,отсутствие нарушений пищеварения, слабокислую реакцию.Предварительный диагноз:олигофекалия, атония нижнего отдела толстого кишечника, явления хронического колита, геморрой
Пробовали применять касторовое масло, вазелиновое масло, панкреатин, глистогонные препараты(дирофен), дюфолак, слабилен, лактоферон, крион.
Результат дает фюфалак при регулярном применении, но быстро происходит привыкание.Результата от лечения нет, т.к при прекращении применения слабительных препаратов запор устраняется только клизмами с перекисью 1%водорода.
Подскажите чем кормить и какие препараты применять применять?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это надо кошку показать ветеринару, он сможет подобрать нужное лекарство.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Водействовать надо непосредственн на причину, а не на ледствие (запор). Обратитесь к ветеринару очно.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Кошек лечит ветеринар)