ОБ ИНТЕРЕСНОМ ДЕЙСТВИИ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА.

№232847 Об интересном действии перекиси водорода.
елена Жен., 49 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Очень хочется узнать мнение компетентного специалиста в области клинической фармакологии о различных воздействиях перекиси водорода на организм человека. Известно, что перекись водорода применяется в медицине в комплексе с антисептическими средствами, но как объяснить тот факт, когда при регулярном употреблении 3-5 мл 3 % перекиси водорода, растворенной в воде, люди худеют? (это проверено на себе и на подругах). Можно ли отнести перекись водорода к антиоксидантным средствам, ведь его химическая формула содержит кислород?
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Здравствуйте! к антиоксидантам отнести нельзя. это вредное для организма вещество... А то что худеют, это самовнушение, которое в клинической фармакологии называется "эффект плацебо". т.е. эффект развивается на психологическом уровне путем самовнушения.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
О таком методе лечения множства болезней слышала. Но, это скорее гипоксант, т.к. снабжает организм кислородом. Возможно, что за счет насыщения организма кислородом, и основано похудание. Но надо помнить, что не все переносят этот препарат. Проверяют так, если при обработке раны кровь темнеет, то пользоваться нельзя, т.к. организм не расщепляет Н2О2. И перекисью можно отравиться. Для этого надо соблюдать дозы. Прежде всего, для приема перекиси водорода внутрь надо использовать хорошо очищенный раствор данного препарата. Вторым немаловажным пунктом является то, что начинать пить перекись нужно с очень малых доз, не больше двух капель трехпроцентной перекиси водорода на две столовые ложки воды. Запомните, ни в коем случае нельзя пить более тридцати капель перекиси водорода за день.

Третьим правилом применения перекиси водорода внутрь является то, что данный препарат можно принимать только на голодный желудок. Следовательно, после последнего приема пищи должно пройти не менее 2-х – 3-х часов, перед тем как Вы выпьете перекись. Также очень важно, чтобы после приема перекиси водорода Вы не ели хотя бы сорок минут.

И, наконец, последнее правило применения перекиси водорода внутрь заключается в том, чтобы после каждых десяти дней лечения Вы делали перерыв как минимум в три дня.