АСКАРИДОЗ

№244888 Аскаридоз
евгения Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! У моего ребёнка 4.5 года вышел гельмент. По описанию очень похожий на аскариду, толщиной с дождевого червя, длиной сантиметров 13-15 (пардон за подробности). В этот же день ребёнок и, на всякий случай, я сдали анализ крови из вены в «ГЕМОТЕС» на несколько видов гельментов (лямблии, токсокары, эхинококк, описторхисы, трихинеллы, аскариды). Результаты меня шокировали. У ребёнка всё отрицательно, а у меня положительны токсокары(антетела lgG) 1:100 и аскариды (антитела lgG) КП=1.07 Инфекционист по месту жительства назначила мне Немозол 400мг. - 1 раз в день на 5 дней + Кларитин 10мг.- 1 раз в день на 5 дней. И ребёнку тоже Немозол в суспензии 20 мл – 1 раз в день на 5дней+ Кларитин по ½ табл. Таблетки мы уже начали пить, но возникли сомнения.
1.Скажите пожалуйста подходит ли такой курс лечения?
2.Кларитин нужно пить разве 1р. в день? Вместе с Немазолом или после курса Немазола? И нужно ли пить вообще?
3.Мужу нужно проходить курс лечения?
4.Почему у ребёнка выполз гельмент, а по анализам всё отрицательно?
5.Напишите пожалуйста подробно как и что пить взрослому и отдельно ребёнку!!!
Заранее спасибо! С нетерпением жду ответ. Очень хочется раз и навсегда избавиться от этих тварей.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Евгения.
Дозу устанавливают индивидуально, в зависимости от вида гельминта и массы тела больного. Препарат Кларитин принимается один раз в день.Назначают совместно с другими препаратами, чтобы не возникало аллергической реакции. Мужу также следует сдать анализы. Курс лечения подбирается врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения. Можно сдать анализ кала на яйца глист, т.к. глиста Вы обнаружили именно таким способом, как я поняла. Курс лечения может назначаться только Вашим врачом. После курса лечения сдать анализы повторно. Мужу тоже следует сдать анализы и пройти курс лечения. У Вас, кстати, домашних животных нет?