ГОРМОНЫ

№248565 Гормоны
Павел Муж., 23 лет. Астрахань
Здравствуйте! Мне 23 года. Растительность на лице скудная(бреюсь раз...максимум два за неделю), волосатость на теле отсутствует за исключением интимных мест и подмышек. Сдал анализы на половые гормоны. Индекс свободного тестостерона высокий, приближается к верхней границе референтных показателей. Уровень общего тестостерона низкий, чуть выше нижней границы... Эстрадиол высокий, приближается к верхней границы нормы. Лысею и полно прыщей. Скажите пожалуйста...может, что-то не так? Есть ли патология?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Павел. С результатами анализов Вам следует обратиться к андрологу-эндокринологу.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Так сложно сказать, вы не пишите цифры. Судя по скудным анализам, у вас гипоандрогения. Надо еще делать пролактин. Это лечится у эндокринолога-сексопатолога.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обратитесь к врачу.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Патология, вероятно, есть. Особенно, если вы упитанный.

Помимо анализов на ТТГ и пролактин, которые вы покажете очному эндокринологу, необходимо обследовать печень (как минимум - биохимический анализ крови) и сдать анализы на ВИЧ и гепатиты.

Найти именно эндокринолога-андролога и тем более эндокринолога-сексопатолога не так просто. Поэтому после получения результатов анализов начните с обычного эндокринолога. Урологи-андрологи тоже (увы) не любят связываться с больными, которым не нужно назначать препараты тестостерона, а вам они пока ни к чему.