Гость (не зарегистрирован) Источник: www.apteka-ifk.ru
16.04.2010 14:38
У моего брата обнаружили оскоридов ему 15 лет и у него бронхиальная астма. Я очень сильно переживаю вдруг у нас они тоже есть , моей дочери 2 года. Скажите можно как то узнать есть они или их нет помимо здачи крови? В моей семье 9 человек и кровь здовать дорого.
Обычно аскариды определяются в анализах кала. Для повышения достоверности анализ кала на яйца глистов желательно сдавать, как минимум, в течение 3 дней подряд. Желательно пройти углубленное обследование, включающее помимо троекратного анализа кала специальные анализы крови, выявляющие антитела к гельминтам.
Аскариды диагностируют также методом копрограммы — обнаружение личинок и яиц аскарид в кале, диагностика серологически (анализ крови)- является более достоверным методом.
Время создания: 10 Июня 2010 16:48
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)